Диарея от антибиотиков у ребенка что делать

Антибиотики назначают при заболеваниях, причиной которых стали бактерии и другие микроорганизмы. Но они убивают не только вредоносные бактерии, но и собственную полезную микрофлору кишечника, которая необходима для нормальной работы кишечника и формирования иммунитета. При антибиотикотерапии может развиться дисбактериоз, и как следствие, появление диареи.

Длительный прием антибактериальных препаратов нередко вызывает такое побочное явление, как понос. Эта проблема широко распространена как среди детей, так и взрослых.

Не все лекарства оказывают благоприятное воздействие на организм. Лечение некоторыми видами лекарств способно провоцировать возникновения проблем со стулом.

диарея от антибиотиков у ребенка что делать

Информация о безрецептурных и рецептурных препаратах предоставлена исключительно в справочных целях и ни при каких обстоятельствах не должна использоваться пациентами для принятия самостоятельного решения о применении представленных лекарственных средств и/или для замены лекарственных средств, выписанных лечащим врачом, а также не может служить заменой очной консультации врача. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу!