Диарея после антибиотиков как лечить у ребенка

Появление диареи после приема антибиотиков обусловлено тем, что сильнодействующий препарат вызывает стимуляцию мышц желудка и кишечника, усиливая волнообразное сокращение стенок этих органов. Если принимать антибиотики дозировано, не нарушая рекомендаций, то данный процесс будет не особо заметен и не вызовет никаких побочных действий. В другом же случае диарея неизбежна.

диарея после антибиотиков как лечить у ребенка




Информация о безрецептурных и рецептурных препаратах предоставлена исключительно в справочных целях и ни при каких обстоятельствах не должна использоваться пациентами для принятия самостоятельного решения о применении представленных лекарственных средств и/или для замены лекарственных средств, выписанных лечащим врачом, а также не может служить заменой очной консультации врача. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу!