Диарея после антибиотиков лечение у взрослых

Антибиотики — это препараты широкого спектра действия, которые назначаются врачами для борьбы с различными бактериальными инфекциями. Однако такие вещества имеют и побочные действия. Одним из самых распространенных считается появление поноса от антибиотиков.

Одним из частых осложнений, которым сопровождается курс приема антибиотиков, является диарея. Это состояние не только доставляет дискомфорт, но и может иметь опасные последствия. Различают легкие и тяжелые формы недуга, которые приводят к легкому дисбактериозу или провоцируют серьезные заболевания, опасные для жизни.

Антибиотики назначают при заболеваниях, причиной которых стали бактерии и другие микроорганизмы. Но они убивают не только вредоносные бактерии, но и собственную полезную микрофлору кишечника, которая необходима для нормальной работы кишечника и формирования иммунитета. При антибиотикотерапии может развиться дисбактериоз, и как следствие, появление диареи.

Статья расскажет о том, почему возникает понос от антибиотиков у ребенка. Вы узнаете различные методы того, как остановить понос после антибиотиков.

диарея после антибиотиков лечение у взрослых

Информация о безрецептурных и рецептурных препаратах предоставлена исключительно в справочных целях и ни при каких обстоятельствах не должна использоваться пациентами для принятия самостоятельного решения о применении представленных лекарственных средств и/или для замены лекарственных средств, выписанных лечащим врачом, а также не может служить заменой очной консультации врача. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу!